Санкт-Петербург. В новогодние праздники в Северной столице по мобильному приложению «Подорожник» было совершено более 230 тысяч поездок в общественном транспорте.
Фото: gov.spb.ru
Петербуржцы и гости города активно совершали поездки по городу — это поездки к близким и друзьям, на культурные мероприятия, ярмарки, городские гуляния. Пассажиры в эти дни дистанционно пополнили счета единого билета 67 тыс. раз на сумму 15 млн руб.
«Мы видим устойчивый рост интереса пассажиров к мобильному приложению «Подорожник». Новогодние показатели еще раз доказали, что цифровые сервисы становятся неотъемлемой частью городской транспортной системы. Развитие удобных, быстрых и современных решений остаётся одним из приоритетов транспортной отрасли города и нашего Учреждения в частности», — рассказал директор СПб ГКУ «Организатор перевозок» Виталий Войнов.
Благодаря планомерной работе Комитета по транспорту Петербурга, приложение «Подорожник» набирает популярность: на сегодня им активно пользуется около 528 тыс. человек. Все больше людей предпочитают простоту и удобство цифровых решений, которые позволяют экономить время.
