Астраханская область намерена развивать торговлю через Торговый дом Ирана

Астраханская область. Кроме того, стороны продолжают работать над открытием прямого сообщения по маршруту Астрахань-Решт. 

1

Фото: пресс-служба председателя правительства Астраханской области

Сегодня, 17 апреля, председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев провел очередные переговоры с замгубернатора провинции Гилян по координации экономической деятельности Хоссейном Мохаммадианом. Темой для обсуждения в очередной раз стало расширение сотрудничества. 

С иранскими коллегами удалось обсудить развитие инвестиционного взаимодействия в том числе при использовании мощностей ОЭЗ «Лотос». Затронули также вопрос активизации двусторонней торговли с провинцией Гилян через Торговый дом Ирана. В очередной раз подняли тему открытия прямого авиасообщения между Астраханью и городом Решт, которая считается столицей провинции Гилян. И наконец, обсуждение коснулось развития туристического обмена между регионами.

Напомним, что в декабре прошлого года губернатор провинции Гилян Асадолла Аббаси был в Астрахани с рабочим визитом. В столице региона он принял участие в Астрахано-Гилянском деловом форуме. Сейчас стороны продолжают работать над воплощением озвученных идей в жизнь. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров