На Аэропортовском шоссе в Астрахани высадили 13 крупных кленов

Астраханская область. Мэр Астрахани Игорь Редькин сообщил в своем Telegram-канале, что на Аэропортовском шоссе высадили 13 крупномерных кленов.

1

Фото: Telegram-канал мэра Астрахани Игоря Редькина

Благоустройство проводится поэтапно. Ранее отремонтировали проезжую часть и тротуары в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сейчас устанавливают шумозащитные экраны.

Посаженные деревья достигают шести метров, все саженцы выращены в муниципальном питомнике. Работы выполняются совместно с предпринимателями, мэр выразил благодарность бизнесу за участие в приведении территорий в порядок.

При благоприятной погоде город максимально использует ресурсы. Озеленение ведется и на других участках. На улице Победы высадили более четырех тыс. кустарников, новые деревья появились на улице Н. Островского, Комсомольской набережной, в парке Ленина, сквере Строителей и на набережной Приволжского затона.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров