В Екатеринбурге продлят улицу Николая Никонова

Свердловская область. В Екатеринбурге планируется реконструкция улицы Николая Никонова с целью ее продления до Челюскинцев, создавая сквозной проезд. Об этом сообщили в мэрии города.

1

Фото: unsplash.com

Проект разработан в соответствии с Генпланом для развития транспортной инфраструктуры, определяющим перспективные решения по улучшению улично-дорожной сети и городского общественного транспорта, а также инженерной и велопешеходной инфраструктуры.

Согласно Генплану города (до 2045 года), улица Николая Никонова будет продолжена до Челюскинцев. В настоящее время она заканчивается у переулка Красный, однако в будущем планируется протянуть дорогу вдоль Сквера имени Александра Канделя, проходя мимо ДИВСа. Улице будет присвоен статус магистральной улицы районного значения. Планируется, что ширина проезжей части составит 15 метров, а ширина тротуаров будет колебаться от 3 до 4,5 метров. Также планируется оборудование велодорожек шириной от 2,5 до 3 метров.

Точные сроки начала прокладки улицы в направлении Челюскинцев пока не установлены. Однако, согласно Генплану, реконструкцию планируется завершить к 2030 году.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров