Тюменский агрохолдинг стал официальным экспортером продукции в Китай

Тюменская область. Племзавод «Юбилейный»‎ из Тюменской области теперь имеет статус официального аттестованного экспортера продукции в Китай. Этот статус позволяет предприятию осуществлять прямые поставки своей продукции в страну-импортера. Агрохолдинг «Юбилейный»‎, включая в свой состав племзавод, начал развивать торговые отношения с Китаем с прошлого года. С начала лета 2023 года предприятие увеличивает экспорт гороха, произведенного в Тюменской области.

1

Фото: unsplash.com

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Тюменской области подчеркивает, что продукция, произведенная в регионе, успешно конкурирует с канадским горохом, который считается мировым лидером и эталоном качества.

На данный момент «Юбилейный»‎ уже отправил в Китай более 20 тысяч тонн гороха и планирует доставить в страну-партнер к концу сельскохозяйственного года 25 тысяч тонн.

Получение статуса экспортера важно для будущих стратегических планов компании на 2024-2025 годы. «Юбилейный»‎ намерен поставить на китайский рынок 30 тысяч тонн гороха и 5 тысяч тонн пшеницы.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров