Активы UniCredit в РФ принесли группе убыток в 220 млн евро

Российский бизнес итальянской компании UniCredit принес убыток в 220 миллионов евро против прибыли в 218 миллионов ранее.

1

Документы pexels.com

Во вторник, 31 января, группа опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал и весть прошлый год. Без учета российских активов UniCredit заработал 5,4 миллиарда евро чистой прибыли, с учетом бизнеса в РФ — 5,2 миллиарда евро.

Расходы на резервы под обесценивание кредитов в РФ в прошлом году составили порядка 882 миллиардов евро, в четвертом квартале группа распустила около 100 миллионов евро, передает пресс-служба организации.

«В дополнение к локальному интересу у нас сейчас растет интерес со стороны третьих стран, которые не ввели санкции в отношении страны и заинтересованы в том, чтобы потенциально занять место, которое покидают западные компании», — заявил UniCredit Андреа Орчел.

Ранее АБН сообщало, что предприятие холдинга «Швабе» государственной корпорации «Ростех» планирует реализовать проект по производству полированных пластин из кремния диаметром 150 и 200 миллиметров.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров