Из-за ядовитых реагентов в бассейне пострадал ребенок

В бассейне в Челябинской области произошел выброс хлора, в результате которого отравился несовершеннолетний, рассказала мэр города Светлана Виноградова.

1

Фото: pxhere.com

11 октября 2023 года стало известно о ЧП, которое произошло в плавательном бассейне «Олимпия» города Чебаркуля Челябинской области. О нем сообщили в администрации Чебаркульского городского округа.

«По поручению главы города Светланы Виноградовой в плавательном бассейне «Олимпия» проводится служебная проверка. Там произошла внештатная ситуация. При проведении процедуры водоподготовки и смешивания реагентов произошла химическая реакция с выбросом хлора в подвальном помещении бассейна», — гласит сообщение на официальной странице госорганизации ВК.

По данным очевидцев, в момент выброса ядовитого газа в бассейне были 14 посетителей. Плохо стало одному из детей. Ребенок был направлен в медучреждение. Замглавы Чебаркульского городского округа по социальным вопросам Наталья Попова держит состояние пострадавшего на контроле.

По результатам служебного расследования виновные понесут наказание, подчеркнули в чебаркульской администрации.

Бассейн «Олимпия» принадлежит муниципальному автономному учреждению «Физкультура и спорт» (МАУ «Физкультура и спорт»), зарегистрированному в Чебаркуле в 2015 году. Учредителем МАУ, согласно данным ЕГРЮЛ, является Челябинская область, Чебаркульский городской округ. Директором указана Елена Очаковская.

Отметим, что по состоянию на 14 часов 11 октября в бассейне «Олимпия» возобновлены сеансы плавания. По телефону АБН рассказали, что помещение уже проветрили, а вода полностью соответствует нормам и не представляет опасности для людей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров