«Селигдар» выплатит акционерам 2 млрд рублей дивидендов

Компания «Селигдар» 20 октября объявила о выплате дивидендов своим акционерам за период с января по сентябрь 2023 года.

1

Фото: СЕЛИГДАР

На сайте полиметаллического холдинга ПАО «Селигдар» появилась информация для инвесторов. 20 октября прошло собрание совета директоров, в ходе которого управляющий орган дал рекомендацию о выплате промежуточных дивидендов в размере 2 рубля на одну обыкновенную акцию. Датой отсечки предложено считать 3 декабря.

23 ноября 2023 года выплату дивидендов должны одобрить или отклонить на общем собрании акционеров ПАО.

Кроме того, «Селигдар» обнародовал данные по производственным результатам за 9 месяцев текущего года. По сведениям компании, производство лигатурного золота компаниями холдинга выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 6,25 тонны. Производство олова увеличилось на 17% до 2,2 тысячи тонн, вольфрама – на 53% до 88 т, меди – на 29% до 870 тонн.

Выручка от продажи металлов по итогам 9 месяцев 2023 года достигла 37,5 млрд рублей, увеличившись на 88% год к году.

Ранее на портале раскрытия информации ПАО «Селигдар» сообщало, что на выплату дивидендов за 9 месяцев будет направлено порядка 2 млрд рублей.

«Селигдар» — российский золотодобывающий холдинг, производитель золота и цветных металлов. Активы находятся в Якутии, Бурятии, на Чукотке, в Хабаровском и Алтайском крае и в Оренбургской области.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров