На финале Кубка России разбился о воду мастер спорта Беляев

Во время проведения финала Кубка России по парашютному спорту погиб мастер спорта Дмитрий Беляев, передает Федерация парашютного спорта России.

1

Фото: fpsrussia.ru

С 1 октября 2023 года в Чечне стартовал финал Кубка России по парашютному спорту. Соревнования продлятся до 8 октября.

6 октября стало известно, что во время состязаний по купольному пилотированию разбился опытный спортсмен-парашютист, мастер спорта России Дмитрий Беляев. Информация о трагедии опубликована в официальном телеграм-канале Федерации парашютного спорта России.

Дмитрий Беляев был членом спортивной сборной команды Российской Федерации по парашютному спорту и имел на счету более 3700 прыжков с парашютом. В 2022 году он занял 3 место в чемпионате России по купольному пилотированию.

По предварительной версии, в процессе выполнения захода на приземление парашютист совершил ошибку и не рассчитал высоту выполнения маневра, в результате чего на повышенной вертикальной скорости столкнулся с водной поверхностью.

На площадке находились службы спасения, включая мобильный пункт медицины катастроф. Медики боролись за жизнь Дмитрия с первых минут столкновения, но не смогли его спасти, отметили очевидцы.

Напомним, соревнования по купольному пилотированию проводятся в специальных костюмах, которые обеспечивают безопасность спортсменов. Каждый участник выполняет серию прыжков с высоты около 1000 метров, после чего начинается этап пилотирования. Спортсмены должны пролететь определенное расстояние и приземлиться на землю либо на водную поверхность.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров