Times of India: ТОП-6 напитков для снижения холестерина обозначили исследователи

Исследования показывают, что определенные напитки могут помочь нормализовать уровень «плохого» холестерина в организме, что является важным для поддержания здоровья сердца и сосудов.

1

Фото: © freepik.com

Если вы интересуетесь такими напитками, есть несколько вариантов, которые могут быть особенно эффективными для снижения холестерина. Но перед их использованием, не забывайте проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Первым напитком является вода с имбирем и лимонным соком. Для его приготовления вам понадобится столовая ложка измельченного имбиря и один лимон, разрезанный на дольки. Налейте литр кипятка к ингредиентам и оставьте настаиваться в течение 15 минут.

Очень полезным можно назвать молоко с куркумой. Куркума известна своими антиоксидантными свойствами, поэтому добавление куркумы в молоко добавляет ему ценности. Рекомендуется употреблять этот напиток в теплом виде.

Если вы предпочитаете что-то более сладкое, медово-чесночная вода может быть отличным выбором. В этом случае, смешайте три измельченных зубчика чеснока и ложку меда в стакане теплой воды. Такой напиток поможет справиться с высоким уровнем холестерина.

Сок амлы, или индийского крыжовника, также стоит упомянуть. Этот фрукт богат антиоксидантами и витамином С, и его сок поможет поддержать здоровье сердца и сосудов.

Если вы предпочитаете что-то более привычное, томатный сок также может быть полезным для нормализации уровня холестерина. Томаты содержат питательные вещества, такие как клетчатка, ниацин и ликопин, которые способствуют контролю холестерина.

И, наконец, зеленый чай. Этот напиток известен своими антиоксидантными свойствами и содержит катехины, которые помогают снизить уровень холестерина и веса, передает Times of India.

Однако не стоит забывать, что по поводу любого самолечения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Соблюдение здорового питания и умеренное употребление этих напитков могут помочь в поддержании нормального уровня холестерина и общего состояния здоровья.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров