Основатель СДЭК планирует продать свою долю в компании

Основатель, генеральный директор и мажоритарный акционер логистического оператора СДЭК Леонид Гольдорт в связи с эмиграцией в Израиль собирается продать свою долю в ООО «СДЭК-глобал».

1

Фото: cdek.ru

Различные источники подчеркивают, что интересы Леонида Гольдорта в переговорах представляет ООО «Тайга капитал». Стоит также уточнить, что речь идет о выходе из ООО только самого основателя компании, другие совладельцы – Вячеслав Пиксаев (37%, на июль 2023 года), Инна Яковлева (6,5% на июль 2023 года), Евгений Цацура (1%, на октябрь 2020 года) – продавать свои доли не планируют.

В общей сложности интерес к возможной сделке проявляли 15 контрагентов, добавляет собеседник, близкий к СДЭК, сообщают «Ведомости».

Леонид Гольдрот добавил, что СДЭК на постоянной основе занимается мониторингом рынка и поиском стратегических альтернатив, анализирует собственную инвестиционную привлекательность и открыта к новым стратегическим партнерствам.

Аналитик ФГ «Финам» Анна Буйлакова отметила, что самым логичным покупателем доли Леонида Гольдорта выглядит какой-нибудь ретейлер с крупной логистической системой по всей России.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров