Суд арестовал имущество OR Group на 1,3 млрд рублей

Арбитражный суд удовлетворил заявление Сбербанка о принятии обеспечительных мер и наложил арест на имущество ООО «ОР» на сумму 1,3 млрд рублей.

1

Фото: pxhere

Арест был наложен «в пределах суммы задолженности», следует из материалов, представленных в картотеке решений по арбитражным делам.

Согласно судебным материалам, заявление ПАО «Сбербанк России» поступило в Арбитражный суд города Москвы 1 ноября 2023 года. Кредитная организация потребовала принять обеспечительные меры в виде наложения судебного арест на имущество, принадлежащее ООО «ОР». В итоге 3 ноября суд требование Сбербанка удовлетворил полностью.

Арест был наложен в пределах суммы задолженности в размере 1,3 млрд рублей.

В числе заявителей, подавших иски к ООО «ОР» в разных арбитражных судах, фигурируют также банк ВТБ, новосибирское ООО «ТЭК-Магистраль», индивидуальные предприниматели Александр и Юлия Зозули и другие компании.

Также на рассмотрении арбитражных судов РФ находятся заявления о банкротстве ООО «ОР» и ряда других компаний OR Group: ООО «Арифметика» (микрокредитная компания), ПАО «ОР Групп» («ОРГ», головная компания OR Group), ООО «Дизайн Студия» (специализируется на оптовой и розничной реализации обуви и сопутствующих товаров), а также от основателя OR Group Антона Титова.

На данный момент в отношении компании OR Group еще не введено какой-либо процедуры банкротства. Назначенное на 3 ноября заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве «ОР» было отложено.

OR Group — российский ритейлер одежды и обуви. Компания развивает пять розничных брендов: «Вестфалика», «Пешеход», Emilia Estra, Rossita, Lisette

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров