Кредиторы обанкротили торговую компанию OR Group через суд

Московский арбитраж вынес решение, согласно которому в отношении торговой компании «Дизайн студия» (входит в OR Group) вводится процедура наблюдения.

1

Фото: unsplash.com

Из картотеки арбитражных дел следует, что Арбитражный суд города Москвы ввел первую стадию процедуры банкротства в отношении ООО «Дизайн студия». Предприятие занимается оптово-розничной торговлей обуви и входит в OR Group.

Сроки введения процедуры наблюдения пока не обозначены, поскольку судебного определения на данный момент нет в публичном доступе.

Отметим, что заявление о признании компании «Дизайн студия» несостоятельной подали такие организации, как Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, а также ТК «Магистраль», ТК «Элитспецобувь», «Кожресурс» и другие.

Ранее АБН24 сообщал, что московский арбитраж ввел наблюдение за головной компанией собственно OR Group — ПАО «ОР Групп». Согласно судебному заявлению Промсвязьбанка, группа имеет долги в размере 1,7 млрд рублей.

В судах также находятся заявления о признании несостоятельными (банкротами) микрокредитной компании OR Group ООО «Арифметика» и основателя группы Антона Титова.

OR Group — российский ритейлер обуви и одежды с головным офисом и производственными площадками в Новосибирской области. Компания занималась развитием брендов Westfalika, Rossita, Emilia Estra, Lisette и «Пешеход». Владела маркетплейсом Westfalika.ru и платформой «Продаем».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров