Салехардский «Ямал» стал победителем пятого этапе Кубка России по синхронному катанию на коньках

В Салехарде завершились пятый пятый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках.

1

На ледовой арене спортшколы «Ямал» встретились 15 команд из разных регионов России.

Спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Краснодара, Казани, Самары, Северска, Челябинска, Екатеринбурга, Первоуральска и Салехарда продемонстрировали свои таланты в синхронном катании.

Жюри предстояло оценить короткие и произвольные программы участников.

Победителем соревнований среди мастеров спорта в группе по 12 человек стала команда Салехарда «Ямал», набрав за свою программу 181,34 очка.

Второе место заняла команда московской академии фигурного катания «Созвездие». Бронзу получили спортсменки из Краснодарского края «Симфония-12».

Золотую медаль в группе «Мастер спорта 12-16 человек» завоевала команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга. Серебряную награду получила команда из Татарстана, бронзовую – московские спортсменки из команды «Кристалл Айс».

Во втором спортивном разряде победителем стала команда «Гэлакси» из самарской детско-юношеской спортшколы, второе место заняла команда «Сияния Ямала» из Салехарда, а третье – команда «Сиверко» из Архангельской области, сообщает Ямал 1.

Автор: Снежана Шахова