Кирби: США призывают сохранить потолок цен на нефть из РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты планируют оставить лимит на стоимость российской нефти на прежнем уровне в 60 долларов за баррель. Об этом сообщается на сайте информагентства ТАСС.

1

Фото: pxhere

По словам представителя Белого дома, президент США Джо Байден также выступает за сохранение ценового лимита на российской сырье.

В то же время Кирби не дал ответ на вопрос о том, как американские власти относятся к инициативе некоторых стран снизить лимит на стоимость российской нефти. Он подчеркнул, что США никогда не ставили перед собой целью лишить мировой рынок российских энергоресурсов, так как сырье из РФ обеспечивает стабильность на мировом энергетическом рынке.

Ранее АБН сообщало, что американский обозреватель Закария предупредил Вашингтон о риске краха доллара и крушения экономики США. Он подчеркнул, что печатать денежную массу и копить колоссальный госдолг американские власти могут только до тех пор, пока доллар является мировой резервной валютой.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров