Мишустин освободил Силуанова от исполнения обязанностей полпреда РФ в совете Евразийского банка развития

Глава Минфина РФ Антон Силуанов был освобожден от должности полномочного представителя России в совете Евразийского банка развития. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и опубликовано на портале правовой информации распоряжения правительства.

1

Фото: kremlin.ru

В распоряжении сказано, что в связи с глубокими изменениями, которые происходят в международных отношениях, глава Минфина РФ Антон Силуанов освобождается от обязанностей полномочного представителя России в совете Евразийского банка развития до последующего назначения полпреда РФ.

Евразийский банк развития был создан в 2006 году по инициативе лидеров РФ и Казахстана. 9 августа прошлого года агентство Bloomberg со ссылкой на источники писало, что Россия может отказаться от контролирующей доли в банке. По информации агентства, в этом случае крупнейшим акционером кредитной организации мог стать Казахстан.

Ранее АБН сообщило, что министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что планируется ввести налог на продажу активов в России в размере 10% от суммы сделки для зарубежных компаний.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров