Депутат Кирьянов заявил, что россияне не почувствуют колебаний доллара

Никаких оснований, кроме создания информационного шума, у прогнозов о резком подъеме доллара нет, сообщил зампреда комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.

1

Фото: pxhere.com

Он заявил, что недавнее выступление главы Банка России Эльвиру Набиуллиной в Госдуме в очередной раз продемонстрировало уверенность регулятора в вопросе контроля инфляции и управления финансами, сообщает INFOX.

По его словам, при этом спад в мировой экономике не влияет напрямую на экономическую стабильность РФ. В условиях санкций Россия ищет развивающихся партнеров, чьи рынки будут расти, а не стоит в очереди, в листе ожидания экономик западных стран.

Внутренняя регуляторика будет обеспечивать необходимый баланс, при котором производителям будет выгодно осуществлять внешнеэкономическую деятельность, а граждане не почувствуют резких колебаний, подытожил депутат.

Ранее АБН сообщило, что руководитель отдела продаж AM Capital Илья Мерзляков заявил, что российская национальная валюта сохраняет относительно стабильные позиции по отношению к доллару.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров