Российский рынок акций снизился до 2626 пунктов по индексу Мосбиржи

На торгах на рынке акций РФ 25 апреля упали цены большинства «голубых фишек» на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и падения нефти из-за опасений замедления мировой экономики.

1

Фото: freepik.com

Индекс Мосбиржи опустился на 0,3% — до 2626,86 пункта во главе с акциями «Аэрофлота», а индекс РТС — на 0,7%, до 1013,87 пункта. Цены большинства «голубых фишек» на Мосбирже упали в районе 1,6%.

Акции АФК «Система» в отсутствие новостей обновили максимум с 24 февраля прошлого года.

К 18:50 мск доллар поднялся на 30 копеек — до 81,63 рубля.

В ходе выступления на просветительском марафоне «Знание» помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что исполнение федерального бюджета, который в первые месяцы этого года на фоне скачка расходов и проблем с нефтегазовыми доходами сводится с большим дефицитом, выровняется по результатам года.

Ранее АБН сообщило, что российский рынок акций 20 апреля поднялся по большинству «голубых фишек», обновив максимум индекса Мосбиржи более чем за год благодаря росту бумаг «Лукойла» — на 4,6%, «Татнефти» — на 2%, и «Сургутнефтегаза» — на 0,9% и +3,5% «префы», на дивидендных ожиданиях компаний, а также на фоне улучшения прогнозов по динамике ВВП РФ в этом году.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров