Американский регулятор призвал JPMorgan и PNC поучаствовать в покупке банка First Republic

Федеральная корпорация страхования вкладов (FDIC) США призвала ряд финансовых групп, а также JPMorgan и PNC принять участие в покупке банка First Republic. Его акции рухнули на 97% с этого года.

1

Фото: freepik.com

Американский регулятор обратился к кредитным организациям 27 апреля, попросив их представить окончательное предложение по сделке к 30 апреля, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам источников Financial Times, за прошлые сутки First Republic и власти США убедились в необходимости передать кредитную организацию под внешнее управление FDIC. По информации издания, регулятор выясняет, за сколько могут быть проданы активы банка и сколько средств должна будет выделить сама FDIC.

За прошедшую неделю акции First Republic упали больше чем на 75%. Снижение усилилось 25 апреля после публикации отчетности кредитного учреждения за I квартал, в которой говорилось об оттоке депозита на 100 млрд долларов.

Ранее АБН сообщило, что JPMorgan Chase & Co — американский транснациональный финансовый конгломерат, один из крупнейших банков мира сократит штат. Без работы остались сотни сотрудников отдела ипотечного кредитования.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров