Пенсионеров РФ, у которых есть непрерывный стаж 15 лет, ждет большой сюрприз

Гражданам, которые наработали непрерывный стаж как минимум в количестве 15 лет, рассказали о приятном изменении. Новый бонус предоставляется на уровне регионов определенным категориям пенсионеров.

1

Фото: Baltphoto

В частности, в Саратовской области недавно ввели выплату для спасателей, которые как минимум 15 лет работали в системе службы по устранению чрезвычайных ситуаций в регионе. Дополнительные денежные средства получают те жители региона, чей стаж в течение 15 лет ни разу не прерывался. Речь идет как о водолазах, взрывниках, так и высотниках. Им предоставляется бонус к пенсии в размере 50% от прожиточного минимума или порядка 7000 рублей.

Кроме того, спасатели, которые достигли 40-летнего и наработали стаж в аварийно-спасательных службах Челябинской области в количестве не менее 15 лет, будут получать ежемесячную выплату в размере 15 134 рубля.

Также в Москве спасатели, достигшие 40 лет и отработавшие по профессии 15 лет, получают по 16 000 рублей ежемесячно. А для пожарных планка по стажу установлена на уровне 20 лет, а по возрасту — 50 лет.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров