В Госдуме предложили создать в больницах зоны доставки для онлайн-покупок

Депутат Госдумы РФ Василий Власов предложил создать в больницах зоны передачи пациентам товаров службами доставки онлайн-покупок, направив письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

1

Фото: pixabay

По словам Власова, что с развитием цифровых технологий россияне стали активно пользоваться услугами служб онлайн-заказа и доставки продовольственных и иных товаров. В том числе услугами этих служб сейчас активно пользуются и граждане, которые находятся на стационарном лечении в медучреждениях и хотят оперативно получить продовольственные или бытовые продукты, сообщает RT.

При этом далеко не во всех больницах есть особые зоны доставки товаров пациентам, в некоторых передача продукции курьерами происходит в общем холле, на территории медучреждения или даже за ее пределами, заявил Власов.

В связи с этим депутат попросил главу Минздрава рассмотреть возможность создать при медицинских организациях, которые предоставляют стационарное лечение, специальных зон передач заказанных онлайн-товаров для обеспечения порядка и санитарных норм взаимодействия пациентов со службами доставками.

Ранее АБН сообщило, что кабинеты психологической помощи стали открывать в астраханских больницах.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров