Кабинеты психологической помощи стали открывать в астраханских больницах 

Астраханская область. Подобные кабинету начали свою работу в нескольких медучреждениях. 

1

astrobl.ru

В медицинских организациях Астраханской области взялись за совершенствование работы по оказанию квалифицированной психологической помощи. Так, психотерапевтические кабинеты и аудитории медико-психологического консультирования открылись во взрослых и детских поликлиниках, а также в Областной клинической психиатрической больнице и районных медучреждениях. 

Сейчас в регионе работают три психотерапевтических кабинета, шесть кабинетов медико-психологического консультирования и пять кабинетов медико-психологической помощи. 

Отметим, что психотерапевтические кабинеты начали свою работу в структуре Областной клинической психиатрической больницы, городских поликлиниках №1, 2, 5, 8 и детской городской поликлинике №1. Кабинеты медико-психологического консультирования также есть в областной психиатрической больнице, а еще в городских поликлиниках №3, 10 и детских городских поликлиниках №3, 4, 5 и в Приволжской районной больнице. 

Еще 11 кабинетов медико-психологической помощи заработают в районных больницах. Специалисты будут принимать в Ахтубинском, Икрянинском, Енотаевском, Черноярском, Наримановском, Володарском, Камызякском, Лиманском, Харабалинском, Красноярском районах и Знаменске. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что более четырех тысяч астраханцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров