МФО в РФ могут заставить раскрывать клиентам своих иностранных учредителей

В Государственной Думе Российской Федерации предложили обязать микрофинансовые и инвестиционные организации раскрывать клиентам иностранных учредителей.

1

Фото: duma.gov.ru

Депутат нижней палаты российского парламента Евгений Федоров предложил обязать микрофинансовые и инвестиционные организации указывать в договоре с клиентами информацию о зарубежных учредителях. Именно такая информация содержится в письме парламентария на имя главы Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной.

В своем письме законодатель подчеркнул, что нередко за работающими в РФ микрофинансовыми и инвестиционными организациями стоят учредители, которые являются резидентами государств, внесённых в перечень недружественных нашей стране, сообщает РТ.

Именно поэтому парламентарий считает необходимым рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения обязанности для микрофинансовых и инвестиционных организаций указывать при заключении договоров с российскими гражданами информацию о таких лицах.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров