Обрушение «американской мечты»: Хазин предсказал крах экономики Запада

Совсем скоро от «американской мечты» может не остаться ничего, поскольку страны Запада окажутся в масштабном экономическом кризисе. Об этом заявил экономист, специалист по теории власти Михаил Хазин.

1

Фото: pxhere

В эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США» эксперт обратил внимание, что в скором времени Европе и Соединенным Штатам придется столкнуться с масштабным падением ВВП. Оно повлечет за собой катастрофический экономический кризис, способный стать второй Великой депрессией для современного поколения молодых американцев.

В данный момент, по словам Хазина, в странах Запада стремительными темпами растет инфляция. Это по-настоящему опасный признак, который может свидетельствовать о приближении рецессии. Кроме того, весомой проблемой для США и ЕС остается объем ничем не обеспеченной ликвидности.

Вскоре Вашингтон и Брюссель могут прийти к механизму коррекции, который окажется фатальным. Негативные явления, как отметил экономист, практически не оставляют сомнений в том, что уровень жизни обычных граждан Запада вскоре значительно снизится.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров