Всех ждет крах сбережений: Хазин сделал предупреждение россиянам с запасами денег

Волна масштабного экономического кризиса, который начнется в США из-за обвала фондового рынка и высокой инфляции, может разойтись по всему миру. Об этом заявил экономист, российский специалист по теории власти Михаил Хазин.

1

Фото: pxhere

В эфире радио «Говорит Москва» эксперт указал, что сначала простые американцы столкнутся с падением уровня жизни на 30%. После этого уже россиян может ждать тотальный крах накоплений. Катастрофа будет вызвана тем, что часть граждан РФ продолжает хранить свои сбережения в иностранных ценных бумагах.

Согласно прогнозу Хазина, в случае большого обвала подобные активы сразу же потеряют стоимость. Реализовать бумаги даже по начальной цене уже никак не получится. В результате произошедшего весомое число частных инвесторов столкнется с утратой денег.

Как заверил экономист, чтобы избежать негативных последствий важно перевести свои накопления в золото, недвижимость или отечественные облигации федерального займа. Оставить деньги в иностранных бумагах в ситуации глобального кризиса будет неверным решением.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров