Доктор Фетисова провела наблюдение и дала совет о похудении без диет

Эндокринолог Надежда Фетисова раскрыла рекомендации по похудению без строгих ограничений в пище.

1

Фото: АБН24

По словам Фетисовой, поводом задуматься о похудении может стать набор 2-3 килограммов, поскольку после такого увеличения веса может стать сложнее держать тело в норме.

Похудеть можно и без изнурительной диеты, уверена эндокринолог. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» доктор Фетисова поделилась наблюдением о том, что при похудении в первую очередь нужно уменьшить калорийность рациона.

Во вторую очередь необходимо снизить употребление молочных, сладких и жирных продуктов из-за повышенного их влияния на уровень глюкозы в крови. Именно она связана с резким подскоком роста инсулина, который можно назвать виновником откладывания жира про запас.

Фетисова особо подчеркнула, что диетой на месяц спастись от ожирения нельзя. Когда человек хочет похудеть и остаться здоровым, ему следует перестроить свое питание на всю жизнь.

Нужно «подобрать такое питание человеку, чтобы ему было удобно в его жизни, в его семье, в его привычках и так далее. Тогда он сможет соблюдать это неограниченно долго», — проинформировала эндокринолог.

Также стоит сосредоточиться на рецептах здоровой кулинарии, добавила Фетисова.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров