Пенсионеров в возрасте от 55 до 85 лет предупредили о большом сюрпризе, который ждет их в апреле. Новая возможность для пожилых людей начала появляться во многих регионах страны.
Фото: pxhere
Как разъяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева в беседе с изданием PRIMPRESS, для пенсионеров в бывших помещениях Пенсионного фонда активно создают специальные центры общения и долголетия. Каждый месяц география таких учреждений расширяется, а их количество увеличивается.
По словам специалиста, в таких центрах для пожилых людей проводятся мастер-классы, лекции от различных специалистов, образовательные курсы, в том числе компьютерные, а также спортивные занятия, включая оздоровительную гимнастику.
Киреева подчеркнула, что, посещая такие центры, пенсионеры могут найти себе единомышленников, приятелей, пообщаться, интересно провести время.
Как правило, активными участниками программ долголетия становятся граждане в возрасте от 55 до 85 лет.
Ранее АБН24 сообщало, что за мусор придется платить по-новому.
