«Начнется 18 апреля и продлится две недели»: Синоптики сказали, что это будет

Россиянам рассказали о существенном изменении погодных условий, которое произойдет после 18 апреля и установится на две недели. Синоптики разъяснили, к чему готовиться.

1

Фото: pxhere

По словам специалистов, неожиданная климатическая обстановка будет наблюдаться сразу в нескольких крупных регионах страны. Главной особенностью нового погодного периода станут серьёзные температурные контрасты и значительные перемены за короткое время.

Так, в Екатеринбурге, где еще недавно столбики термометров едва превышали +3 градуса ночью и +10 градусов днем, после 18 апреля резко потеплеет до +27 градусов, что характерно для середины лета. Однако уже на следующей неделе в столице Урала произойдет резкий обвал холода до +8 градусов днем и +4 градуса ночью, что станет для многих неприятным сюрпризом. Такая нестабильная ситуация продлится в течение двух недель.

Схожую обстановку метеорологи прогнозируют и жителям сибирских регионов. В Новосибирске после 18 апреля показатели на термометрах поднимутся до +15 градусов. Но уже через несколько дней в город вернётся зимняя погода. В итоге утром температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, до минус 1 градусов, а днем будет всего +4 градуса. На улучшение погодных условий следует рассчитывать только в начале мая.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров