Пенсионерам сообщили о разовой выплате с 19 апреля

Пожилых россиян предупредили о возможности получить разовую выплату с 19 апреля. Денежные средства предоставляются на уровне регионов в определённых обстоятельствах. Для многих это может стать приятным сюрпризом.

1

Фото: pxhere

Как объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева, речь идёт о деньгах, которые выплачиваются пенсионерам, отпраздновавшим юбилей свадьбы. Недавно к такой материальной поддержке пожилых россиян присоединилась Нижегородская область.

Местные власти решили предоставлять выплаты в размере 10 000 рублей пенсионерам, которые отпразднуют 50, 60 или 70 лет совместной жизни. Для этого потребуется подать заявление в местную соцзащиту и приложить подтверждающие право на льготу документы. Тем, кто уже успел это сделать, деньги начнут поступать с 19 апреля.

Кроме того, разовые выплаты за долгий брак предоставляют В Петербурге, Москве, ХМАО, Ленинградской, Калужской, Белгородской, Самарской областях. В зависимости от субъекта РФ и количества прожитых в браке лет размер материальной поддержки может составлять от 5000 до 50 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров