Любовь по путевке: почему каждый второй турист влюбляется на отдыхе

Десять процентов курортных романов россиян перерастают в серьезные отношения, показало исследование. Почти половина туристов признались, что испытывали романтическое увлечение во время отдыха.

Фото: freepik.com

Российские путешественники все чаще заводят романы на курортах, стремясь разнообразить поездку и вырваться из повседневной рутины. Согласно совместному исследованию, 54% опрошенных встречали на отдыхе человека, который им понравился. Более трети туристов намеренно искали ярких впечатлений, а каждый пятый действовал спонтанно. Одна из ключевых причин — одиночество: 17% участников опроса отметили, что завели роман именно из-за чувства изоляции. Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на данные на данные туристического сервиса.

Мужчины чаще других ссылались на желание приключений и потребность в близости. Несмотря на краткосрочный характер большинства связей, каждый десятый подобный роман заканчивается продолжительными отношениями. По словам экспертов, для многих такие истории становятся источником уверенности в себе и возвращают интерес к личной жизни.

Ранее АБН24 рассказывало, что исследование психологов показало: сплетни могут укреплять романтические отношения. Это связано с тем, что совместное обсуждение других людей способствует формированию чувства «мы», повышает уровень доверия и удовлетворенности партнеров.

Автор: Рамазан Юсупов

Новости партнеров