Некоторых россиян удивляют пищевые привычки жителей Турции.
Фото: stock.adobe.com
Если в России майонез — частый гость на столе, то в Турции его избегают, считая слишком калорийным и перебивающим вкус блюд. Вместо него предпочитают греческий йогурт с добавлением лимонного сока, чеснока и ароматных трав.
Хлеб в Турции занимает особое место в культуре питания. Настоящий хлеб всегда должен быть свежеиспеченным, а магазинный батон в нарезке воспринимается как нечто искусственное. Традиционно к каждой трапезе подают свежие лепешки, которые принято разламывать руками, поделилось издание «Мои Лиски».
В Турции взрослые редко употребляют молоко, поскольку считают, что оно плохо переваривается. Его используют в основном для производства сыра и творога. Зато широко распространен айран — напиток на основе йогурта, воды и соли.
Ранее АБН24 перечислило продукты, которые улучшают работу мозга. Они защищают от развития опасных болезней.
