Россиян предупредили — в этом году отдых на Байкале обойдется на 10–20% дороже.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2024/04/media-foto-pnp-gallery-3.jpg__1200_16x9.jpg)
Озеро Байкал / Фото: ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
Уже сейчас цены проживание в отелях Листвянки выросли на 15%, а на Ольхоне — на 17–22%. Стоимость авиабилетов к началу туристического сезона тоже вырастет, поэтому путешественникам лучше заранее бронировать туры, посоветовали в Ассоциации туроператоров.
В настоящее время есть возможность выбрать и забронировать подходящее место для проживания. Номерной фонд на Байкале ограничен. Летом свободных мест в отелях останется совсем немного.
Туры на Байкал продолжительностью 4–6 ночей во второй половине июня, стартующие в Иркутской области и включающие экскурсии, доступны по цене от 110 тыс. рублей, без учета стоимости перелета. По мере приближения сезона цены на путевки увеличатся и могут достичь 192 тыс. рублей.