В Индии 13-летняя девочка стала жертвой нападения леопарда, хотя была не одна. Она ехала с отцом домой на мотоцикле.

Фото: pxhere.com
Хищник совершил дерзкую атаку на транспорт в районе города Ширур. Леопард выскочил из леса на дорогу и вцепился девочке в ногу. Отец на мгновение смог дать отпор животному, и только благодаря этому они смогли спастись от преследования. Школьница попала в больницу с глубокими ранами от когтей. В настоящее время состояние девочки стабильно, однако она все еще нуждается в медицинской помощи, сообщило издание The Bridge Chronicle.
Журналисты отметили, что люди не раз встречали леопардов в окрестностях Ширура за последние несколько месяцев. Случай вынудил власти принимать меры для обеспечения безопасности.
Ранее АБН24 рассказывало, что в Австралии местный житель без причин напал на туристку из Дании. Он ударил ее камнем, уронил и начал избивать ногами.