В четверг курс доллара, используемый на внебиржевом рынке, впервые с 22 мая упал ниже отметки в 79 рублей.

Фото: unsplash.com
К десяти утра курс американской валюты снизился на 43 копейки по сравнению с предыдущим закрытием, достигнув 78,77 рубля. После того, как торги долларом на Московской бирже были приостановлены летом прошлого года, курс юаня стал единственным по-настоящему показательным индикатором для рубля. Торги юанем на бирже проходят с десяти утра до семи вечера.
В течение этого времени возможно вычисление курса доллара на основе соотношения доллара к юаню на рынке Forex и курса юаня к рублю на Московской бирже. Полученный кросс-курс является основным ориентиром для внебиржевых операций с долларом за рубли.
Ранее аналитик предсказала падение доллара в начале лета. По ее словам, американская валюта снизится до 77 рублей. На то есть несколько причин.