В ходе своего выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума Президент РФ Владимир Путин дал указание Госдуме ускорить процесс принятия инициативы, направленной на регулирование деятельности онлайн-платформ.

Фото: freepik.com
Действующие нормы, регулирующие розничную торговлю в оффлайн-магазинах, во многом не отвечают требованиям времени и нуждаются в модернизации. Необходимо провести кардинальную перестройку импортных операций и сосредоточиться на развитии внутреннего производства продукции и сервисов с высокой добавочной стоимостью, отметил глава государства.
Российское правительство намерено оказывать всестороннюю поддержку формированию новых отечественных брендов. В настоящее время в стране уже зарегистрировано около миллиона действующих товарных знаков.