После возобновления работы аэропорта Геленджика минимальная цена на авиабилеты, согласно данным на сайте одной из авиакомпаний, составляет 16 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Например, на рейс 23 июля можно приобрести билет в одну сторону за 16 тыс. рублей. Также доступны варианты перелета на 30 июля, а также 6, 13, 20, 27 августа и последующие даты. Согласно расписанию, ежедневно из московского аэропорта Шереметьево запланированы два рейса: в 8:30 и 13:30. Обратный рейс из Геленджика в Москву отправляется в 16:25.
Аэропорт Геленджика планирует возобновить свою деятельность с 10 июля, впервые с начала проведения спецоперации. Обслуживание рейсов будет осуществляться исключительно в дневное время.
Ранее АБН24 сообщало, что в первом полугодии 2025 года туристический поток в Краснодарский край вырос на 5% по сравнению с прошлым годом. Самыми востребованными направлениями на Черноморском побережье стали Сочи и Геленджик, а на Азовском – Ейский и Темрюкский районы. Краснодарский край аккумулирует 45% всех летних бронирований по России, при этом 59% отдыхающих отдают предпочтение Сочи, 19% – Геленджику, 13% – Анапе, 6% – Туапсе и 3% – курортам на Азовском море.