Турпоток россиян в Турцию резко снизился

Летом 2025 года Турция продолжает терять свою былую привлекательность в глазах российских туристов.

Фото: freepik.com

Весенние ожидания относительно туристического потока из России в турецкие отели на весь летний сезон составляли около 3,2 млн человек. Однако к началу августа оптимистичные прогнозы претерпели существенные изменения. Теперь предполагается, что за сезон страну посетят не более 2,8 млн россиян. Это на 400 тыс. туристов меньше, чем предполагалось ранее.

При этом Россия сохраняет лидирующую позицию на рынке въездного туризма Турции. С января по июнь страна приняла около 2,6 млн путешественников из РФ, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Германия занимает второе место с результатом в 2,4 млн поездок. Третье место удерживает Великобритания, граждане которой совершили около 1,75 млн поездок в первой половине 2025 года.

Ранее АБН24 рассказывало, почему россияне теперь выбирают другие направления. Многие устремились в Испанию, Грецию и Египет.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров