Бархатный сезон в Абхазии привлекает туристов сочетанием теплой погоды и значительных скидок на отели — цены падают до 50%, что пока остается незамеченным многими путешественниками, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Фото: unsplash.com
Погода в осенний период теплее, чем на курортах Краснодарского края: дневная температура достигает 30 градусов, а море остается комфортным для купания. Мягкий субтропический климат и горные хребты позволяют дольше сохранять тепло, чем в соседнем регионе.
Туры на двоих на неделю с завтраками в базовых гостевых домах стоят от 14 тыс. рублей, а проживание в отелях высокого класса — от 80 до 120 тыс. рублей. Особенно популярны семейные отели с питанием «все включено», средний бюджет которых составляет 70–90 тыс. рублей.
Ранее АБН24 рассказывало, что туристы в Сочи столкнулись с дефицитом билетов и заоблачными ценами. Билеты на поезда в Москву уже раскуплены, а на оставшиеся даты доступны лишь купе или спальные вагоны VIP-класса.