Первый театральный гонорар Михаила Ефремова, вышедшего на свободу по УДО, будет полностью списан судебными приставами.
Фото: кадр из фильма «Полет»
Вскоре после освобождения 62-летний Ефремов был утвержден на главную роль в спектакле Никиты Михалкова «Без свидетелей» в «Мастерской 12». Премьера постановки, где его партнершей станет Анна Михалкова, запланирована на март.
За актером сохраняются долги, по которым уже ведутся исполнительные производства с 2022 и 2023 годов. Основанием для них послужили решения Хамовнического суда, рассказал юрист Алексей Маленков в беседе с aif.ru.
«В базе ФССП висят два производства. Вероятнее всего, это «забытые» налоги или долги по коммунальным платежам, накопившиеся за время отсидки. Приставы уполномочены списать эти суммы автоматически с первой же официальной зарплаты Ефремова в театре», — пояснил Маленков.
Актер был приговорен к 7,5 годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом в 2020 году, жертвой которого стал курьер Сергей Захаров. На свободу актер вышел 24 марта 2025 года, получив условно-досрочное освобождение.
