В Абхазии дешево, красиво и очень душевно, но хамство там — особенность менталитета, которая ярко проявляется в разгар туристического сезона, пожаловался АБН24 турист Сергей Лебедев. Он поделился историей неприятного инцидента, который произошел с ним в одном из кафе Гагры.
Фото: stock.adobe.com
Путешественник заказал хачапури по-аджарски, харчо и чашку чая. После трапезы учтивый официант принес гостю смятую бумажку вместо счета, на которой была написана от руки сумма, которая в два раза превышала цены в меню. Когда россиянин попросил объяснить, почему вышел такой большой чек, сотрудник заведения резко сменил тон.
«При всем зале он мне орет: «Ты что, нищий? В Москве свои порядки оставь! Мы тут люди простые, не любим, когда нас считают!» Я понимаю, что спорить бесполезно, плачу за заказ и молча ухожу», — поделился Лебедев.
По его словам, в Абхазии туристов воспринимают как кошельки. Если приезжий осмеливается проверять счет или торговаться, это воспринимается как оскорбление чести и достоинства.
