Закрыть

За пять месяцев в Москве появилось 28 соцобъектов

С января по май 2026 года в Москве построили и ввели в эксплуатацию 28 социальных объектов общей площадью свыше 200 тысяч квадратных метров.

Фото: pxhere.com

Как сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов, среди них 13 образовательных учреждений (рассчитанных на 2,6 тысячи учеников и 1,5 тысячи воспитанников), восемь спортивных, четыре медицинских и три культурных объекта. Здания появились в девяти административных округах столицы, включая Троицкий и Новомосковский.

Строительство велось за счет бюджета и внебюджетных средств. Например, в Коммунарке завершили детский сад на 350 мест с бассейном, музыкальным и физкультурным залами, медблоком и пищеблоком. Это уже девятый детсад в жилом комплексе, где работают четыре школы.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Москве открылся первый детский сад, построенный по модульной технологии.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров