Закрыть

На столичных мостах обновили половину швов

Специалисты городского комплекса Москвы выполнили 50% работ по обновлению деформационных швов на мостовых сооружениях.

Фото: официальный канал Комплекса городского хозяйства Москвы

«Содержанию инженерных объектов в нормативном состоянии уделяется особое внимание, на постоянной основе проводим комплексные работы по замене деформационных швов на мостовых сооружениях. В этом году обновим такие конструкции на 12 объектах, в том числе четырех автодорожных мостах, двух эстакадах и шести путепроводах. В общей сложности заменим около 1 тыс. погонных метров, уже выполнено 50% от общего объема», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

На сегодняшний день ремонт завершен на шести сооружениях. В их числе путепровод на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе, эстакада на Серебрянической набережной и Строгинский автодорожный мост.

Параллельно ведутся работы по замене швов на путепроводе в зоне пересечения МКАД с Киевским шоссе, на путепроводе Капотня – Дзержинский (18-й километр МКАД) и на переходе через железнодорожные пути у 4-го километра МКАД.

Периодическое обновление швов обусловлено интенсивным трафиком и перепадами температур: металл со временем разрушается, поэтому на асфальте образуется небольшой порог, при пересечении которого водитель чувствует удар. Все работы проводятся только в теплое время года и в соответствии с определенной технологией.

Ранее АБН24 сообщало о том, что на Вяземской улице обновили 20 тысяч квадратов асфальта.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров