Глава американского ЦРУ Джон Рэтклифф, находясь с визитом в Москве, выдвинул инициативу организовать встречу на высшем уровне между лидерами США, России и Украины.
Фото: pt sc Telegram-канал tass_agency
Вашингтон уже предупредил Владимира Зеленского о ходе переговоров в российской столице и о предложении провести трехсторонний саммит. По данным источников, в ходе московских встреч Рэтклифф также затрагивал тему потенциального возобновления мирного диалога, сообщило издание Axios.
Самолет Boeing C-17 Globemaster III с американским чиновником на борту совершил посадку в аэропорту Внуково 25 августа. В Кремле уточнили, что поездка была обусловлена контактами между разведывательными ведомствами двух стран.
Ранее украинские власти поставили цель, довести Россию до развала. Президент РФ Владимир Путин дал Киеву жесткий ответ.
