В Астрахани возобновит работу общественная баня «Царевская»

Астраханская область. Для ускорения процесса открытия бани «Царевская» в областном центре одновременно с проведением ремонта документы на рассмотрение направили в «Газсервис» и «Астраханьмежрегионгаз». 

1

Фото: astrgorod.ru

Сейчас в общественной бане уже подключили электричество, отремонтировали парильные печи и очистили газоходы, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

«Нужно возобновить договор на подачу газа и обслуживание газового оборудования, модернизировать узел учета газа», — уточнил губернатор Игорь Бабушкин. 

Напомним, что сейчас в Астрахани работают три муниципальные бани: Заводская», «Белизна» в поселке Новолесное и «Столяровская». Два года назад из-за тяжелого финансового положения МУП «Колос», которое обслуживает общественные бани, отключили коммунальные услуги. 

С 2020 года удалось реструктурировать задолженности, заново подключить коммуникации, закупить новое оборудование и сделать косметический ремонт в банях, которые сейчас доступны астраханцам. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что «Россети Юг» за 11 месяцев в 2,2 раза увеличили число договоров на техприсоединение.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров