Работа астраханского фотографа появится в Третьяковской галерее 

Астраханская область. Работу астраханца выставят в западном крыле Новой Третьяковки, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Дело в том, что в Третьяковской галерее стартует первый Всероссийский фестиваль авторской фотографии «Россия – моя история». Во время него в выставочных залах появятся работы профессиональных фотографов, художников, студентов и школьников. 

Выставка будет насчитывать 125 снимков, один из которых сделан астраханским фотографом. Более того, фото-репортаж «Люди и история» местного жителя Дмитрия Дадонкина выбрали одним из лучших. 

«Весной прошлого года я участвовал в фотопроекте «Я родился! Будни акушерок Астраханского перинатального центра». Знал, что нужно сделать хорошие кадры, потому что больше такой возможности не представится. Хотя и понимал, что фотография действительно удалась, не питал надежд, когда подавал заявку на конкурс», — рассказал Дмитрий Дадонкин. 

Выставка будет работать в западном крыле Новой Третьяковки с 24 марта по 16 апреля. Работы фотографов будут разноплановыми и разножанровыми. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани могут провести первый межрегиональный Женский Форум.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров