Программа «Сельская ипотека» выдаст астраханцам кредиты до 3 миллионов 

Астраханская область. Сейчас в Астраханской области сельскую ипотеку по сниженной процентной ставке можно получить в «Российском Сельскохозяйственном банке» и «Сбербанке», об этом сообщил вице-губернатор Олег Князев. 

1

pxhere.com

Предоставление ипотеки астраханским сельчанам обсудили на совещании по федеральному проекту «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Льготная сельская ипотека для астраханцев действует уже два года. Сейчас такой кредит могут оформить жители региона в возрасте от 21 до 65 лет. Им выдадут сумму до 3 миллионов рублей. 

«В прошлом году немало сельчан уже смогли улучшить свои жилищные условия с помощью сельской ипотеки. Уверен, что и в этом году много астраханцев в скором времени справят новоселье», — отметил председатель регионального Правительства Олег Князев. 

Важно, что деньги ипотеки можно направить на покупку дома или земельного участка под строительство дома, а также на непосредственное строительство жилья.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Россельхозбанк предоставит астраханцам ипотеки на покупку и строительство жилья в селах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров