В Астраханской области за месяц вырос спрос на персонал 

Астраханская область. Аналитики подвели итоги февраля на региональном рынке труда. Служба исследований hh.ru выяснила изменился ли за месяц спрос на сотрудников. 

1

Фото: pxhere.com

В прошедшем феврале в Астраханской области открыли более 3,5 тысячи вакансий. Тем самым, спрос на сотрудников увеличился на 9%. А если сравнивать с февралем 2022 года, то показатель увеличился на 10%. 

Чаще всего во втором месяце этого года астраханские компании искали специалистов по продажам. К тому же, на работу намерены были принять как линейных сотрудников, так и руководящий персонал. В Астраханской области именно на сферу «Продажи» приходится 6% всех активных вакансий. 

На второй строчке по востребованности оказалась специальность строителя. Топ-3 замыкают сразу две сферы — «Рабочий персонал» и «Транспорт, логистика». 

Что касается самих астраханцев, то они чаще всего искали работу из сферы продаж. По итогам февраля, 11% всех резюме в регионе приходится именно на эту сферу.

Добавим, что работодатели готовы платить продавцам-кассирам от 27 400 до 33 тысяч рублей. Менеджер же может рассчитывать на заработок в 35-65 тысяч рублей. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астраханской области отметили дефицит рабочих.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров