En+ перевела свои электрозаправки на отечественное ПО

Красноярск. En+ перевела все свои электрозаправочные станции (ЭЗС) на российское ПО, заявил в ходе Красноярского энергетического форума глава энергетического бизнеса компании Михаил Хардиков.

1

Фото: pxhere.com

По его словам, было иностранное программное обеспечение, компания перешла на российское после того, как были введены санкции. Проблем с ним нет. При этом присутствует даже больше гибкости, потому что доработки отечественного ПО, на котором в настоящее время функционируют зарядные станции En+, происходят гораздо быстрее.

Хардиков добавил, что из 19 действующих на данный момент ЭЗС En+ (18 в Иркутской области и одна в Красноярске) только три были построены на иностранном оборудовании, а 16 ЭЗС были выпущены московской компанией — ООО «Парус Электро», которая занимается разработкой и выпуском источников бесперебойного питания, ЭЗС и другой силовой преобразовательной техники.

Ранее АБН сообщило, что более 40 научно-исследовательских и производственных предприятий объединил московский межотраслевой кластер электромобилестроения.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров