Губернатор Ленобласти посетил Тихвинский вагоностроительный завод

Ленинградская область. В среду, 15 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Тихвинский вагоностроительный завод в рамках рабочего визита.

1

Фото: телеграм-канал Александра Дрозденко

В 2023 году предприятие планирует увеличить производство грузовых вагонов.
Завод поставляет продукцию как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Например, в Монголию предприятие поставляет полувагоны, платформы для перевозки контейнеров и крытые вагоны, Казахстан закупает здесь вагон-цистерны и платформы сочлененного типа. Для российских заказчиков завод налаживает выпуск полувагона повышенной грузоподъемности с увеличенным объемом кузова и другие типы подвижного состава.

В настоящее время Тихвинский вагоностроительный завод набирает сотрудников, на производстве открыто свыше 1000 вакансий. Предприятию нужны электрогазосварщики, операторы станков, слесари механосборочных работ и другие.

Более 400 сотрудников всех уровней прошли тренинги по антикризисному управлению, 30 человек прошли переобучение и освоили новые технологии. Обучение проходило в Петербургском государственном университете путей сообщения. Специалисты изучали технологии ультразвукового, магнитопорошкового и вихрепотокового контроля деталей и составных частей, сварных соединений подвижного состава при изготовлении и ремонте, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров