На бывший автозавод Ford пришла деревообрабатывающая компания

Ленинградская область. На площадке бывшего завода Ford во Всеволожске начнет работать деревообрабатывающая компания. Инвестор уже занимается отладкой производства.

1

Фото: fordsollers.com

О загрузке предприятия рассказали в региональном комитете экономического развития и инвестиционной деятельности.

Площадка автоконцерна Ford во Всеволожске в Ленинградской области прекратила работать в июне 2019 года. Спустя полтора года в декабре 2021 года имущественный комплекс приобрела корейский производитель автозапчастей Южнокорейская компания Sungwoo Hitech (ООО «СВ РУС»)

Южнокорейская компания с 1977 года производит силовые элементы кузова, двери, бамперы для Hyundai, Kia, Renault Samsung Motors и других.

Как заявляла компания, объем инвестиций в новый проект должен был составить 6,8 миллиардов рублей, а количество создаваемых рабочих мест достигнуть 520. По проекту на бывшем заводе Ford собирались к 2023 году наладить производство комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia.

В конце 2022 года Sungwoo Hitech перенес запуск производства на неопределенный срок, отказавшись комментировать ситуацию. В итоге часть территории была арендована деревоперерабатывающим производством.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров